понедельник, 13 февраля 2012 г.

Прежде всего, не мучай...

Прежде всего, не мучай себя! Каждая безуспешная попытка бросить курить сокращает твои шансы избавиться от никотиновой зависимости. Прекрати немедленно эти попытки и внимательно изучи этот сайт. Он даст тебе ответы абсолютно на все вопросы!



Дорогие друзья, если вы давно уже ищите и пробуете разные способы бросить курить и твердо намерены избавиться от никотиновой зависимости, внимательно ознакомьтесь с содержанием этого сайта. Он убережет вас от ненужных растрат и разочарований. Ведь, прежде всего, важно, чтобы вы не разочаровались в своих силах и не разуверились в том, что вам реально могут помочь! Ваше недоверие закономерно – вы просто не понимаете, как вам могут оказать помощь в отказе от сигарет. В недоверии нет ничего страшного. Опасность кроется в вашем неверии в свои собственные силы, в вашей беспомощности перед никотиновой зависимостью. Она существенно мешает в лечении никотиновой зависимости. Поэтому для вас очень важно с первых же шагов не идти по ложному пути и не кормить шарлатанов, зарабатывающих деньги на вашей проблеме.



лечение от курения – это не простое дело, ввиду того, что химическая зависимость тела в этом случае ничтожна, а психологическая зависимость вашего мозга и сознания крайне велика. Никотин – это довольно необычный наркотик и для того, чтобы лечить от него, нужно понимать принцип его действия не только на ваш организм, но и на вашу психику. Специалистов, которые разбираются в этом вопросе на самом деле не много. Поэтому, если вам предлагают лечение курения методом иглоукалывания, танцы с бубном у костра или какой-то другой экзотический способ бросить курить, - следует отнестись к этому с недоверием. Если связь этого способа с курением и психологическим аспектом этой проблемы вам не понятна – лучше не экспериментируйте. Конечно, маловероятно, чтобы эти эксперименты причинили вред вашему здоровью, но бывает всякое. В лучшем случае вы просто потратите деньги впустую… Но вместе с потраченными на ветер деньгами придет и разочарование… В дальнейшем оно будет существенным препятствием в лечении никотиновой зависимости.



Также осторожно следует относиться к таким способам лечения табакокурения, как кодирование от курения и лечение табачной зависимости гипнозом. В 90% случаев услуги кодирования от курения оказываются специалистами низкого уровня и не приносят никакого результата. Настоящие специалисты в области терапевтического гипноза такой ерундой не занимаются. Их всего 4-5 человек на всю Украину, их имена нам известны и лечением никотиновой зависимости они не занимаются. Так что поверьте нам: лишь в 2-3% случаев гипнотическое лечение от курения делается профессионально и бывает успешным. При этом в 100% случаев этот эффект является временным. Закодировать человека навсегда невозможно. Его нужно просто вылечить, освободить от никотиновой зависимости, а не программировать под гипнозом.



Поэтому, если вы все-таки хотите пройти лечение от курения в какой-нибудь клинике, для начала рекомендуем вам хотя бы узнать, что такое никотин, и в чем кроется проблема никотиновой зависимости – вы же должны знать не только, от чего вы лечитесь, но и что именно вы лечите. Мало ли, куда вам надумают иголку воткнуть! А так вы, хотя бы будете понимать, почему иглоукалывание уж точно не сможет вам помочь в борьбе с курением – в то место, где спряталось ваше заболевание, иголку просто невозможно воткнуть!



Иногда просто противно читать, когда доктора наук предлагают лечить никотиновую зависимость иглоукалыванием! А ведь они ходили на занятия, как-то сдавали экзамены, получали дипломы и даже научные степени! И этими дипломами и учеными степенями они прикрывают полное отсутствие знаний и желание заработать на простой человеческой неосведомленности. И этим людям сегодня наши граждане вынуждены доверять свое здоровье. Это просто позор! Да лучше самому попытаться бросить курить, чем идти к таким шарлатанам!



Для совершения попытки избавиться от никотиновой зависимости самостоятельно мы можем порекомендовать вам книгу Аллена Карра Легкий способ бросить курить, которую вы можете скачать бесплатно на нашем сайте. Ее реальная эффективность при самостоятельном чтении существенно отличается от эффективности клиник Алена Карра и составляет не более 23%. При этом эффект зачастую оказывается не устойчивым и длится до двух лет. Но это все равно лучше, чем ничего!



Общение с обычными психологами также бесполезно в борьбе с курением. Курильщикам не нужна психологическая помощь при отказе от сигарет. Психологическая помощь курильщикам никак не поможет! Ну, зачем курильщикам эти уговоры, внушения и увещевания? Разве курильщику нужно внушать, что курение вредит его здоровью? Да он лучше вас это знает! Курильщику нужны знания о принципе действия никотина и четкие описания тех методов, которые блокируют его воздействие на мозг.



Если вы хотите знать, как бросить курить, все что вам нужно – это выйти интеллектуально на тот уровень, на котором организована никотиновая зависимость, и понять ее природу. Как только вы будете иметь необходимые знания и понимание, борьба с курением тут же закончится. Вам не нужно будет заставлять себя бросать курить, вам не нужно будет искать легкие способы бросить курить. Ваш мозг мгновенно заблокирует тягу к сигаретам без малейшего усилия воли с вашей стороны. Ваш мозг имеет 100% власть над этим процессом, он просто не видит сейчас, что его обманули, поэтому мешает вам избавиться от сигарет. Это вы понимаете, что вас втянули в наркоманию. Для мозга ничего странного не происходит – он считает сигарету нужной, полезной и необходимой, потому что она переписывает его химические реакции. Как только ваш мозг увидит, где и как его обманул никотин, он мгновенно отключит вашу зависимость от сигарет. Сейчас вы боретесь со своим собственным мозгом. Поэтому вам так сложно. Как только вы разберетесь в принципе своей зависимости, - мозг разберется с сигаретой даже без вашего участия.