среда, 29 февраля 2012 г.

Как бросить курить? Рано или поздно любой курящий ставит такой вопрос...

Как бросить курить? Рано или поздно любой курящий ставит такой вопрос и ищет способы избавления от пагубной зависимости. Бросить курить - не так просто, как кажется на первый раз. Уникальный пластырь анти- никотин - прекрасный способ помочь себе, не отравляя организм дополнительными порциями никотина.



Вы решили бросить курить. Окончательно и бесповоротно. Последняя сигарета растаяла на дне пепельницы и завтра вы уже другой человек, не зависящий от пагубной привычки. Замечательно! Пусть мысль о перспективах здорового образа жизни придаст вам смелости и стойкости в борьбе с никотиновой зависимостью. Ведь не боги горшки обжигают и вам под силу расстаться с сомнительным удовольствием. Вы сможете бросить курить.



Чтобы легче переносить тяготы борьбы с курением, необходима четкая мотивация. Например, вы хотите поправить пошатнувшееся здоровье. Так же не стоит забывать о своих домочадцах. Вы сто раз можете читать детям лекцию о вреде курения, но если сами не можете бросить курить, то грош цена вашим словам. А вот показать своему чаду пример здорового образа жизни – это уже серьезный шаг. И в-третьих, подумайте о том, сколько вы сэкономите, отбросив расходы на курение. Помните, самый легкий способ бросить курить - САМОМУ искренне этого захотеть.



Как же бросить курить? Главное - не оставаться одному в этот момент. Важно, чтобы рядом была ваша семья, она сможет уберечь вас от ненужных переживаний и поможет справиться с курением. Надо верить в себя и не откладывать прощание с сигаретами в долгий ящик. Вы можете обратиться за помощью к врачу - он красочно поведает вам о вреде курения и пропишет необходимые препараты.



Вы решили бороться с курением, а тут начальник просто озверел, так треплет нервы, что просто не обойтись без сигареты. К тому же, как бросить курить, когда вокруг просто свалка подаренных зажигалок, фарфоровых пепельниц и собратьев по никотиновой зависимости?! Выдохните. Расслабьтесь и избавьтесь от этого ненужного хлама. И после обеда отправляйтесь не в курилку, а подышать свежим воздухом.



Если вы серьезно решили распрощаться с никотиновым дурманом, то не балуйте себя утешением, что «мол одна сигаретка - это не в счет». Выбросьте все свои заначки. Где бы они ни были: в машине, или в ящике стола. Придерживайтесь плана и берегите свои нервы.



Бросить курить совсем не просто, для организма это настоящий стресс. Он уже привык получать никотин из табака, и обратный процесс будет более сложным. Поэтому вам необходимо пересмотреть свои привычки. Нужно максимально обезопасить себя от соблазна выкурить сигаретку после чашки кофе или после бурной ссоры. Лучше запаситесь леденцами и жвачкой, они отвлекут вас от желания покурить. И если вы действительно решили бросить курить, то не поощряйте людей, которые зовут вас на перекур.



В первые дни отказа от курения вы можете чувствовать себя усталым, подавленным, раздражительным. У вас может болеть голова. Некоторые переживают это состояние несколько недель. Но помните - это временно. Нужно держать себя в руках и не поддаваться острому желанию покурить.



Многих волнует вопрос, как бросить курить и не растолстеть? Для этого нужно следить за своим питанием, есть больше овощей, фруктов, не злоупотреблять жирными и калорийными блюдами. Даже если вы слегка и поправитесь, это не сравнится с той пользой, которую вы принесете своему организму, отказавшись от курения.



Если вы бросили курить, но через неделю сорвались и потянулись к заветной пачке, не отчаивайтесь. Часто люди борются с курением по нескольку раз (от восьми и больше), пока окончательно не избавятся от вредной привычки. Не стоит опускать руки. Лучше пересмотрите все свои доводы, которые мотивируют вас на борьбу с никотиновой зависимостью. Помните, это даже на пачках пишут: курение вызывает инфаркты и инсульты, а также является причиной раковых заболеваний. Берегите свое здоровье.



Если у вас нет сил самостоятельно бороться с курением, то есть еще один легкий способ бросить курить – это использовать пластырь, помогающий бросить курить . Он эффективно обеспечивает контроль позывов к курению, позволяя Вам не курить и не думать о тяге к сигаретам в течение всего дня. Натуральные вещества, природного происхождения, содержащиеся в пластыре, легко проникает в организм через кожу, препятствуя появлению симптомов никотиновой ломки (недомогание, связанное с недостатком привычной дозы никотина в организме курильщика). Пластырь, помогающий бросить курить абсолютно незаметен для окружающих и его легко использовать (утром наклеил – вечером снял).