понедельник, 13 февраля 2012 г.

Сигарета по разным причинам оказывается в женских...

Сигарета по разным причинам оказывается в женских зубках – кто-то закурил из любопытства, кто-то пытается успокоиться и снять стресс, кто-то курит за компанию или потому что это круто, кто-то видит в сигаретах возможность поймать вдохновение... Однако вне зависимости от причины, побудившей начать курить, каждая из жертв табака вредит своему организму и уменьшает свои шансы быть здоровой женой и здоровой матерью.



Вред сигарет для женского организма



Женский организм биологически сильнее мужского, однако, вред сигарет, употребляемых дамами, намного больше, нежели у представителей сильной половины человечества. Объем легких у нас меньше, скорость метаболических процессов выше, поэтому процесс отравления организма проходит быстрее. Наш женский интернет журнал собрал несколько примеров возможных осложнений, заболеваний и дефектов у курящей матери и ее уже родившихся или пока еще потенциальных детей.



Вред сигарет и материнство



Вред сигарет для женщин особенно велик во время беременности и вскармливания ребенка, когда формирующийся организм младенца с грудным молоком впитывает все те отравляющий вещества, которые сама мать получает в результате курения. И если организм этой матери может годами сопротивляться болезням, связанным с курением, то ребенку нечего противопоставить отраве: выкуренная матерью сигарета – это сильнейший удар по здоровью ребенка. Помните, курение и беременность – понятия нежелательные и не сочетающиеся.



1.Косолапость ребенка



Исследования показывают, что женщины, которые курили в пору беременности, существенно чаще рожают детей с такими прирожденными пороками как косолапость. Риск косолапости у детей, чьи матери курили в первые три месяца беременности, выше на тридцать четыре процента.



2. Ожирение ребенка



Долголетние исследования докторов выявили, что следствием курения женщины в пору беременности может быть диабет либо ожирение будущего ребенка. В 1958 году обследовали семнадцать тысяч новорожденных детей. Акушеры спрашивали у рожениц, употребляли они сигареты в пору беременности. Последующие исследования новорожденных производились и потом, а рожденное потомство было под медицинским надзором до тридцати трех лет. В итоге выяснилось, что у большой доли тех, чьи мамы курили перед их появлением на свет, был обнаружен диабет либо ожирение, начиная с шестнадцати лет, когда эти недомогания чрезвычайно редки. Доктора уточняют, что возможность возникновения диабета либо ожирения у подобных категорий больных на треть больше, чем у тех, чьи мамы не курили, когда пребывали в состоянии беременности.



3. Угрозу выкидыша или недоношенного ребенка



Беременные женщины, жующие либо курящие табак, либо являющиеся пассивными курильщиками, подвержены значительному риску появления выкидышей либо рождают недоношенных детей. Такие ослабленные дети особенно неустойчивы к инфекционным недомоганиям. Женщины-курильщицы чаще некурящих женщин страдают от бесплодия и более раннего наступления менопаузы.



4. Детские смерти, бронхиты и простудные заболевания



Генеральный руководитель ВОЗ указала на необходимость взять под защиту права женщин и детей на безвредную окружающую сферу. Женщины во всех странах являются пассивными курильщиками, вследствие чего подвергаются основательным опасностям. Свежие данные представляют, что курение родителей повергает к учащенным случаям появления синдрома неожиданной младенческой смерти, астмы, бронхитов, простуды и воспаления легких у детей.



Вред сигарет: женское здоровье и красота



Сильный вред сигарет для женщин доказан более столетия назад, ведь помимо внутренних болезней особенно ярко заметны внешние изменения: желтеют зубы, ослабевают волосы, кожа приобретает болезненный оттенок – женщина дряхлеет и старится раньше времени.



Многие женщины обманывают себя, думая, что курение "легких" сигареток причиняет незначительный вред организму. Большинство женщин поясняют курение "легких" сигареток уверенностью в том, что они меньше вредоносны для здоровья. Но медики давно доказали, что следствия от курения "легкого" табака не менее обстоятельны. Более того, "легкий" табак можно даже наречь более опасным, поскольку, при характеристике "легкие" люди меньше ограничивают себя в курении и вследствии курят больше. Каждые сигареты - "легкие", "особенные" и прочие - сокращают жизнь курящего.



Вред сигарет и бизнес



По информации Всемирной организации здравоохранения, вред курения для женщин более опасен, чем для мужчин. В соответствии с данными последнего исследования, сделанного Всемирной организацией здравоохранения, при оставлении ритмов ведения табачными фирмами агрессивной рекламной политики все мировое общество может явиться свидетелем острого усиления недомоганий, соединенных с курением табака у женщин, а также девочек. Корпорации обвиняются в том, что они применяют "ошибочные облики здоровья, избавления от стресса, поддержания физиологической формы, красоты и изящества" с тем, чтобы прельстить женщин курением. ВОЗ упрекает табачные фирмы в том, что, препровождая табачные изделия как метод для достижения взрослости, обретения твердости и сексуальной притяжательности, они "эксплуатируют тяготения женщин к достижению равноправия во всех взаимоотношениях". Специалисты агентства говорят, что, представляясь в качестве спонсоров различных конкурсов красоты, множества спортивных мероприятий, женских объединений, табачные фирмы заставляют молодых женщин употреблять свои продукты.



Все врачи в один голос предостерегают женщин от курения, но не все слышат эти предостережения, не все принимают их всерьез, полагая, что одна сигарета в день не может навредить вам и малышу. Одна сигарета в месяц уже может оказаться фатальной. Страна Красоты ХМАО-Югра еще раз обращает ваше внимание на тот факт, что вред сигарет для женщин невозможно компенсировать лечением и уходом, можно только бросить курить. Ваше здоровье и здоровье вашего ребенка – в ваших руках!