понедельник, 2 января 2012 г.

Обычные сигареты VS электронные сигареты: что лучше? Мнение...

Обычные сигареты VS электронные сигареты: что лучше? Мнение специалистов



Сегодня многие врачи и специалисты медицинских учреждений, ученые, политики ведут споры о том, насколько опасны обычные или электронные сигареты. Одни считают, что табакокурение в мире - это беда современного времени, и электронные сигареты, которые были изобретены не так уж и давно, позволяют сделать курение не вредной привычкой, но приятной забавой. Впрочем, у таких специалистов всегда находятся оппоненты, которые считают, что электронные сигареты вреднее, чем обычные.



И все же мнение тех ученых, которые ратуют в пользу электронных сигарет, считается более авторитетным. Ну а для того, чтобы подтвердить правильность своих доводов, они сравнивают обычные сигареты с электронными. О результате вы можете следить сами, впрочем, сегодня даже ребенок понимает, что электронные сигареты намного безвреднее сигарет обычных.



Это было давно, в глубоком историческом прошлом, когда Христофор Колумб привез из Америки в Европу табак. Собственно с этого момента и началась история традиционного табакокурения. Время шло, появились обычные сигареты современного типа. Казалось бы, вот он и конец истории сигарет. Но, не тут-то было: современный технологический мир сотворил электронную сигарету, которая с каждым днём всё больше заставляет людей отказываться от обычных сигарет.



В 21 веке мир узнал имя нового Колумба, которым стал Хон Лик, который создал в 2003 году электронную сигарету. Хон Лик - ученый и работник гонконгской компании Ruyan Group Ltd, запатентовавшей это инновационное устройство.



Электронная сигарета представляет собой современное электронное устройство, которое имитирует процесс курения обычных сигарет. Если сравнить их с традиционными сигаретами, то электронные имеют явные преимущества, которые уже успели оценить жители многих стран мира.



Есть, конечно же, и недостатки, которые скрывать не стоит, а о которых необходимо сразу упомянуть. Среди минусов этого устройства выделим только их дороговизну, так как электронные сигареты и её комплектующие обходятся пользователям намного дороже, чем обычные. И второй недостаток - возможность разряда аккумулятора и окончания картриджной жидкости.



Это были некоторые недостатки, а теперь перейдём к её явным преимуществам, которых намного больше. Во-первых, е-сигарета - это отсутствие канцерогенов и отравляющих веществ. А их в традиционных сигаретах более чем 4000. Электронная сигарета уменьшает вред для курильщика и окружающих. Электронное устройство никогда не сможет стать причиной пожара и никогда не сделает «дыр» в салоне авто или одежде. Кроме того, е-сигарета не оставляет после себя ни грязи, ни пепла. Очевидное преимущество электронной сигареты - её можно курить даже в тех особенных местах, где курение запрещено.



Обычные сигареты VS Электронные сигареты - кто лидер? Что же лучше? Выводы делайте сами! Преимущества, как вы видите, очевидны, и сегодня о них уже не спорят ученые.