пятница, 6 января 2012 г.

Реклама сигарет середины 20го века Привожу подборку...

Реклама сигарет середины 20го века



Привожу подборку старых реклам сигарет 50-хх годов (в основном журнальных). В целом, очень милые и добрые рекламки, хотя и могут показаться кому-то наивными по сегодняшним временам.



«Нет других сигарет, с таким же богатым вкусом, как у Кемел» утверждает эта реклама сигарет. Такое утверждение в настоящее время наверное вошло бы в противоречие с действующим законом о рекламе, но в пятидесятые на этом не заморачивались.



Как сказала одна моя подруга, судя по лицу он действительно курит какие-то необычные сигареты. А мне нравится картинка. Может просто небо над ним красивое, над этим рыбаком, или кто это…



Честерфилд (Chesterfield): добавь улыбку.



А эта реклама рекомендует добавить УлыбКУ в КУрение… как Лео Дурокер (кто это такой, я к сожалению или к счастью не знаю, но могу предположить, что широко известный в те времена бейсболист).



И, опять же, как и с Кэмелом, присутствует широкое обобщение: «Во всём мире не сыскать сигарет, удовлетворяющих так же, как Честерфилд».



Реклама сигарет "Честерфилд": "Put a Smile in your Smoking!"Здесь уже не уточняется, что это за девушка добавляет улыбку в курение, можно предположить, что либо она была очень широко известна и не нуждалась в представлении, либо просто этот образ был очень близок женской аудитории, на которую эта реклама, собственно и была рассчитана.



Лаки-Страйк (Lucky Strike): «light up a Lucky… it’s light-up time».



Олд Голд (Old Gold): «America’s first family of cigarettes».



Филипп Моррис (сигареты и табачная компания).



Герберт Тарейтон (Herbert Tareyton): «Gives you much more smoking enjoyment».



"Gives you much more smoking enjoyment". Согласно этому слогану, эти сигареты должны были доставлять гораздо больше удовольствия от курения. Однако судя по тому, что сейчас эта марка не пользуется популярностью, хотя и может быть приобретена в специальных интернет-магазинах, реклама Тарейтона (которой я надеюсь посветить отдельный пост в ближайшем будущем) была лучше самих сигарет.