четверг, 5 апреля 2012 г.

Легкий способ бросить курить навсегда! Сегодня курение табака является самым распространенным видом...

Легкий способ бросить курить навсегда!



Сегодня курение табака является самым распространенным видом наркомании во всем мире: на Земле проживает более 1,1 млрд. курильщиков. Это хроническое, рецидивирующее заболевание, которое связано с психической и физической зависимостью от никотина, что бы ни думали об этом сами курильщики. Ведь люди продолжают курить не потому, что хотят этого, а потому, что зависимы от никотина.



Согласно последним данным, без посторонней помощи быстро бросить курить легко не могут девять курильщиков из десяти. Этому есть и научное объяснение: многие исследователи считают, что к никотину идет привыкание, так же как и к героину.



Вред курения, оказывается, настолько силен из-за того, что дым, который курильщик вдыхает в себя, содержит невероятно ядовитые вещества. В нем содержится смола, куда входит более 4 тыс. химических веществ, 60 из которых являются канцерогенными (вызывающими раковые заболевания). Некоторые из этих веществ вызывают и другие смертельно опасные заболевания сердца и легких. Неслучайно, по статистике, курящие люди в 13 раз чаще заболевают стенокардией, чем некурящие, в 12 раз – инфарктом миокарда, в 10 раз – язвой желудка, в 5–7 раз – хроническим бронхитом. Курильщики составляют 96–99% всех больных раком легких. Злоупотребление табаком во время беременности увеличивает риск ее неблагоприятного завершения почти в два раза.



Тем не менее, где бы мы ни оказались – на улице, в офисе, в собственном подъезде – везде видим людей с сигаретой во рту. И даже в кафе, сидя в зале для некурящих, мы все равно ощущаем едкий табачный дым. Кстати, особенно это актуально во время выходных и праздников. Таким образом, все мы поневоле становимся пассивными курильщиками. При этом табачный дым, выпускаемый прямо в атмосферу, содержит намного больше токсичных веществ, чем дым, вдыхаемый и выдыхаемый курильщиком. А пассивное курение всегда негативно влияет на сердечнососудистую систему; оно снижает способность крови переносить кислород к органам и тканям, что ведет к нарушению их работы, угнетению психической и снижению физической активности.



Между тем сейчас в нашей стране, как и на Западе, стали всерьез вести борьбу с курением: все жестче ограничения для курильщиков и меньше мест для курения. Люди постепенно стали осознавать, какой вред наносит им эта пагубная привычка. И поэтому для многих сегодня найти легкий способ бросить курить и очистить организм после курения – две актуальнейшие и тесно переплетённые между собой проблемы.



Каков же он, легкий способ бросить курить, и как очистить организм после курения? Считается, что эффективными путями борьбы с табачной зависимостью могут быть медикаментозные средства. Их основной целью является уменьшение интенсивности неприятных ощущений и эффектов, сопровождающих отказ от никотина, то есть устранение проявлений «никотинового голода». Речь идет о заместительной терапии. И здесь, как показывает практика, есть успешные примеры. В частности, таким действенным средством уже несколько лет является «Табекс» , который зарегистрирован в 17 странах мира. Конкурируя с никотином за одни и те же рецепторы, он выигрывает у никотина и замещает его действие на этих рецепторах, то есть блокирует их от присоединения никотина, что способствует снижению влечения к курению табака и снижает зависимость от никотина.



Действующим веществом препарата является растительное вещество цитизин. Благодаря схожему с никотином действию на организм, цитизин снижает потребность человека в курении. При этом привыкания к цитизину не возникает.



В отличие от других подобных «заместительных» средств «Табекс» не вызывает изменений психофизического состояния, он является относительно безопасным препаратом с малым риском побочных эффектов. При этом после курса лечения данным препаратом постепенно происходит очищение организма от токсинов. Таким образом, проходит легче «синдром отмены» (раздражительность, головную боль, плохое настроение), возникающий при отвыкании от курения.



Результаты уникального исследования TASK, проведённого в Великобритании, позволяют говорить о «втором рождении» Табекса. Шансы бросивших курить по истечении года после окончания приема препарата превышают в лучшую сторону данные большинства исследований иных средств для борьбы с никотиновой зависимостью. Один из главных выводов этого исследования заключается в том, что лечение Табексом является на сегодня оптимальным по соотношению цена/эффективность, а это говорит о его огромном потенциале для вклада в глобальную борьбу с курением.



Впрочем, тот, кто пытался найти легкий способ бросить курить, хорошо знает, что спустя месяцы и даже годы после отказа от табака в результате какого-либо стресса (ссоры со второй половиной, неприятности на работе, стояние в пробке и т. д.), часто снова может возникнуть непреодолимое желание закурить.



Помочь в решении этой проблемы вполне может биологически активная добавка «Эндоклин», которая снижает желание курить так, что исчезает и потребность организма в сигаретах, и психологическая зависимость. С началом его приема выработка некоторых веществ в организме приходит в норму, так что и нужда в сигаретах перестанет возникать. Этот препарат не является аналогом «Табекса» ни по составу, ни по действию. «Эндоклин» можно сравнить с метлой, поскольку он значительно ускоряет очищение организма от токсинов никотина и других токсичных продуктов табачного дыма, осевших в запасном жире, бронхах, сосудах, печени, мозге и т.д. Входящий в состав средства комплекс растительных ингредиентов стимулирует естественную детоксикацию организма благодаря усилению функций легких, почек и активизации ферментов печени, предотвращает развитие сердечно-сосудистых, легочных и онкологических заболеваний.



Кроме того, «Эндоклин» рекомендуется к применению и для пассивных курильщиков, и для жителей крупных городов и промышленных мегаполисов. После его приема происходит очищение организма от токсинов, содержащихся в загрязненном воздухе (продукты горения табака, смог, промышленные и автомобильные газы), которые забиваются в легких, сосудах, бронхах, печени.



Таким образом, по-настоящему быстро бросить курить и, соответственно, очистить организм после курения можно при приеме курса двух препаратов – сначала «Табекса», а затем «Эндоклина». После этого даже у самых заядлых курильщиков пропадает любое желание потянуться за сигаретой рефлекторно или «за компанию» с сотрудниками на работе, при стрессах мысль о сигарете не возникнет в мозгу ни на минуту.